Финал дебатного турнира «Школа ораторского искусства Гейдара Алиева — Кыргызстан»!

14 мая 2023 года Организация Объединенной Молодежи  совместно с Евразийским региональным центром Молодежного форума Исламского сотрудничества и с организацией «Дебаты в гражданском обществе», при поддержи Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики, Конгресса молодежи Кыргызстана и Университета Салымбекова успешно провели дебатный турнир «Школа ораторского искусства Гейдара Алиева — Кыргызстан»!

В этом дебатном турнире приняли активное участие 36 команд (72 участника), и турнир получился очень интересным!

В конце турнира 🏆🏆🏆

🥇1 место Самсалиев Алим, Токтосунов Адилет

🥈2 место  Альменбаев Абай, Швидко Марк

🥉3 место Осконбаев Эрдан, Ормонов Максат заняли.

Победители были награждены дипломами и поощрительными призами, а основные участники награждены сертификатами. Заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Марат Тагаев, председатель Молодежного конгресса Аскар Шайкидинов вручили команде, занявшей 1 место, путевку на участие в Международном дебатном турнире от Кыргызской Республики, денежный приз и дипломы.

Целью турнира является повышение знаний и опыта молодежи в области дебатов, улучшение их навыков публичных выступлений, и мы считаем, что данный турнир достиг своей цели.

По окончании турнира участники дебатов и  главный судья Самат Анаркулов поблагодарил организаторов, отметив, что турнир был организован на высшем уровне и что каждый турнир для дебатеров является большим праздником.