Международный форум молодых дипломатов «YouthDip»

Международный форум молодых дипломатов «YouthDip» станет молодежной дипломатической площадкой, в котором молодые дипломаты, эксперты и волонтеры смогут обменяться мнениями, построить конструктивный диалог, наладить местные и зарубежные связи, а также создать молодежный дипломатический совет ЕАЭС. Основная цель проекта состоит в формировании общественных дипломатических связей между молодежью на территории ЕАЭС.

Задачи и целевые группы проекта

Расширение межкультурного диалога, посредством привлечения внимания молодёжи к глобальным и региональным проблемам региона;

Предоставить возможность молодым дипломатам высказаться по самому широкому спектру вопросов текущей политической и внешнеполитической повестки на территории ЕАЭС

Способствовать формированию положительного образа Кыргызской Республики на международном уровне;

  Участниками могут стать граждане Кыргызской Республики и стран ЕАЭС, в возрасте от 18 до 35 лет: представители молодежных организаций стран ЕАЭС; молодежь стран ЕАЭС, заинтересованная в развитии международного молодежного сотрудничества, студенты высших учебных заведений, а так же молодежь из стран наблюдателей ЕАЭС.

Рисунок1

Ключевые мероприятия в рамках проекта и и даты их проведения

Программа форума включит в себя пленарные заседания, панельные сессии, инсайты от экспертов Кыргызстана и стран ЕАЭС, экскурсии по живописным местам Иссык-Куля.

Дата и место проведения: Кыргызская Республика, Иссык-Кульская область, г. Чолпон-Ата, 3 – 6 августа 2022 года.

Количественные и качественные показатели

0
Участников
0
Эксперты
0
Волонтеры
0
Команды ООМ
0
Экскурсия
0
Концертная программа

Подписания соглашений между молодежными организациями стран ЕАЭС;

создание Совета молодых дипломатов ЕАЭС.