Отдел науки и социума

Отдел науки и социума
Цель: повышение уровня образованности населения, развитие научно-исследовательского потенциала среди молодежи, открытие новых дверей в сфере науки среди подрастающего поколения.

Задача: подготовка будущего поколения образованной молодежи.

Отдел по развитию государственного языка

Отдел по развитию государственного языка занимается развитием кыргызского  языка среди молодежи, а также разрабатывает разные проекты для повышения  статуса  государственного  языка.   

Отдел туризма

Отдел  туризма  занимается решением всех вопросов, связанных с организацией отдыха. В этом случае можно работать в нескольких сферах : социально-культурный сервис и туризм, менеджмент организации. Работа в сфере туризма  довольно интересная.  Она не только приносит деньги, но и даёт моральное удовлетворение, новые знания. Отдел туризма может организовать туры по всей территории КР.

Отдел по международным связям

Международный отдел — Отдел международного сотрудничества создан для организации и развития международного сотрудничества в целях повышения международного уровня в области образовательной, научно-исследовательской и общественной деятельности Организации Объединённой Молодёжи. В данное время у Организации Объединенной Молодежи имеются официальные соглашения с Россией , Казахстаном, Арменией, Афганистаном, Азербайджаном, Таджикистаном, Белоруссией, Грузией.

Отдел по связям с регионами

Отдел по связям с регионами создан для организации и развития регионального сотрудничества в целях повышения деятельности Организации Объединенной Молодежи. Основной целью  деятельности отдела является разработка и  реализация новых проектов связанных с развитием регионов КР.   Приоритетными направлениями деятельности отдела являются:
-реализация конкретных программ
-стратегическое сотрудничество с регионами
-развитие молодежи в регионах