Скоро стартует Модель ОИС Академия Международных Отношений 2022 организуемая Евразийским Региональным Центром Молодежного Форума ОИС в партнерстве с Министерством Культуры, Информации,Спорта и Молодежной Политики Кыргызстана, Организаций Объединенной Молодежи, Конгрессом Молодежи Кыргызстана и Активными Волонтерами. Если вы спросите «Что такое модель ОИС? Зачем он нужен? «, мы познакомим вас с этой моделью!
Моделью Организации исламского сотрудничества является академическая симуляция деятельности ОИС, в ходе которой участники ознакомятся с актуальными тенденциями в теоретической и практической сферах международных отношений, получат опыт участия в тренингах и семинарах по эффективной коммуникации в сфере дипломатии. А по итогам будет организована симуляционная конференция модели ОИС. В ходе конференции состоится обсуждение в четырех комитетах, где каждый участник может принять участие в ОИС в качестве официального представителя страны-члена. У вас также будет возможность стать председателем или секретарем одного из участвующих комитетов.

Комитеты: 1. Исламская организация по образованию, науке и культуре

Исламская культура и образовательные приоритеты в современном мире.

2. Исламская комиссия по делам экономики

Повестка дня: укрепление экономического сотрудничества между членами ОИС.

3. Совет министров иностранных дел ОИС

📌1. Роль ОИС в современных международных отношениях и мировой дипломатии
2. Молодежный взгляд на модернизацию структур и институтов ОИС в условиях нового мирового порядка.
4. Исламский фонд научно-технического развития

Повестка дня: технологическое развитие Ближнего Востока и борьба с изменением климата

Модель ОИС пройдет в период с 18 по 30 июля.

В модели ОИС участники получат большой доступ к интересной информации по дипломатии и международному сотрудничеству, публичным выступлениям и комуникации.

Рабочий языки: кыргызский
русский

Зарегистрироваться можно до 25 июня 2022 года.

До встречи в Модели ОИС!